Воскресенье, 24 Сентебря
13:45
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?

СМС разводы

Мошенники не дремлют
Посетитель
Масяня
459 дней назад
Сегодня на мой телефон внезапно пришла СМС о пополнении счета на 200 рублей через терминал Киви. Причем номер вообще не Киви, а какой-то левый. Через где-то минут 15 приходит вторая СМС с этого же номера – типа, ошиблись при пополнении счета, верните 200 рублей дочке на Билайн. Проверяю свой счет – там, разумеется, никаких новых средств и не появлялось. Вот такой нехитрый развод для честных и невнимательных граждан. А с какими СМС разводами сталкивались вы?
Посетитель
Abakumov
917 дней назад
Бывало как-то приходила подобная смс, а недавно совсем удивился, при подтверждении операции сбербанк-онлайн пришла смс с номера 900 + номер телефона с кодом Великобритании, позвонил в банк, сказали проблема известная, поэтому везде глаз да глаз нужен.
Посетитель
Allya
906 дней назад
Мне несколько лет назад ночью пришло СМС подобного содержания: "Привет! Положи мне на телефон 200 руб. (и далее указывался номер), потом все объясню. Саша." Вот такой бред... Естественно, я никому пополнять счет не стала.
Allya
Посетитель
Anjali
Медаль
899 дней назад
С ошибочным пополнением баланса наверное самый популярный вариант мошенничества. Я столкнулась однажды с блокировкой карты, нужно было написать пароль быстро по смс.
Посетитель
Loki
Медаль
935 дней назад
С родственниками еще есть развод - мол ваша дочь (сын) задержаны, для внесения штрафа положите на такой-то номер, столько-то денег.
Посетитель
Денис
936 дней назад
Мне тоже как-то СМС пришло, типа "мама, срочно закинь 200 рублей на новый номер" и указали его.
И отправил СМС наверное дяденька, косящий под девушку.
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
916 дней назад
Мне давненько подобный спам не слали, а вот лет пять назад по несколько раз за неделю приходило.
Особенно веселили СМСки от сына, которого у меня пока еще нет smile
Посетитель
Алина21
Медаль
906 дней назад
Приходило раз смс, срочно типа выручай, нужно 300 руб, потом объясню, муж. Но не стала класть, телефон не его был.
Посетитель
irkdozor
925 дней назад
Недавно такой же развод и мой телефон посетил. Та же история- 200 рублей, киви и дочка. Номер абсолютно левый и тот, с которым якобы перепутали, принадлежал далеко не билайну, а МТС.
Посетитель
Alex
Медаль
916 дней назад
Интересно какой процент от этих забросов в итоге срабатывает? То есть из 100 человек, сколько ложат деньги?
Посетитель
Underworld
887 дней назад
Alex, процент довольно высокий, особенно по-первости, когда схема развода еще не получила большой огласки. Лично знавал людей, которые скидывали сотню-другую своей дочке или сыну на новый секретный номер.
Посетитель
Петр Камышев
686 дней назад
Два раза приходили смс от брата, типа выручай, срочно деньги нужны, но не пересылал, неужели кто то попадается на такие разводы?!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.