Вторник, 17 Октября
18:27
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Здоровье | Чаи из трав

Чаи из трав

посоветуйте
Посетитель
neebee
963 дня назад
Доброго времени суток, друзья!
Посоветуйте, пожалуйста, травяные сборы для бодрости и энергии, в последнее время очень устаю даже в выходные! sad
Желательно недорогие травы, которые можно найти в любой сургутской аптеке. Спасибо!
Посетитель
Макс
Медаль
930 дней назад
Я бы посоветовал чабрец, можно понемногу добавлять в обычный чай, он очень ароматный. Но только не ту пыль, которая продаётся в аптеках.
Посетитель
Маруся
Медаль
929 дней назад
Я тоже считаю, что в аптеке Вы впринципе купить траву можете (можно спросить у провизора какую лучше), но только вряд ли будет толк. Начинается весна, значит улучшается настроение, значит и бодрости прибавится dance
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
929 дней назад
Попробуйте заварить плоды шиповника, там много витаминов, может быть ваша усталость связана с авитаминозом.
Посетитель
semer77
Медаль
Луганск
948 дней назад
Шиповник, боярышник, лимонник, веточки вишни, корни малины, листья черной смородины, чабрец, календула, - весь этот ряд ( при заваривании чая) очень здорово мне помогает оставаться бодрым и энергичным
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
940 дней назад
Я обычно добавляю в чайную заварку свежие или сушеные листья мяты и цедру лимона (или лайма). И бодрит и вкус приятный!
Еще можно попробовать добавлять ягоды лимонника, но он поднимает артериальное давление, поэтому не всем подойдет.
Посетитель
Масяня
482 дня назад
Для бодрости и жизненного тонуса очень рекомендую настойку женьшеня. Несколько капель - и весь день как огурчик. Продается она в любой аптеке и стоит совсем недорого. Попробуйте, я уверена, что результат впечатлит.
Посетитель
am7849
942 дня назад
Я могу предложить чай или кофе с добавлением мускатного ореха, который продается в любом супермаркете. Также очень сильно тонизирует лимон, можно целый или половину, выжатый в теплой воде, очень бодрит плюс очищает организм от шлаков.
Посетитель
Наталия
929 дней назад
Для повышения тонуса есть очень простой рецепт - в чайник, где завариваете чай, положить пару маленьких кусочков имбиря.
Посетитель
Зося
Медаль
710 дней назад
Купите экстракт элеутерококка или женьшеня. А лучше всего - родиолы розовой. Будете, как живчик.
Посетитель
Deniska
940 дней назад
Можете к чаю из трав добавить арома масла. Апельсин или лимон очень хорошо бодрит. Лучше использовать в арома лампе. Но можно и просто поверхности протереть, добавив масло в воду которой протираете.
Посетитель
Наталия
929 дней назад
Есть Тибетский чай молодости - ромашка, зверобой, бессмертник и березовые почки. По 100 г каждой травы, все это смешать и заваривать 1 ч.л. на стакан воды.
Посетитель
Алина21
Медаль
929 дней назад
Шиповник,эхинацея, лимонник - вроде эти травки и ягодки для бодрости, иммунитета, а вообще лучше всего вам подскажут конечно в аптеке.
Посетитель
Katena Aguilera
955 дней назад
Ромашка - лучшая травка от стресса и усталости. Пью ее во время экзаменационных испытаний. Помогает отлично, в особенности, если сочетать ее с ромашковой ванной)
Посетитель
Kotya
804 дня назад
Взбодрить может чай из корня имбиря:натирайте его на тёрке, добавляйте листья зелёного чая. Можно пить с мёдом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.