Среда, 22 Ноября
02:22
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Здоровье | Слоятся ногти. Что делать?

Слоятся ногти. Что делать?

Посетитель
Настя
998 дней назад
У меня очень слоятся ногти. Пробовала разные маски, кремы, ванночки. Ничего не помогает. ((
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
964 дня назад
Может быть это грибок, идите сдайте анализы. Хотя в это время причиной вполне может быть авитаминоз, так что можно принять курс поливитаминов.
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
964 дня назад
Я заметила, что у меня в основном начинают слоиться зимой, скорее всего из-за авитаминоза, но пью витамины, лучше не становится, а летом без лечения перестают слоиться.
Посетитель
Kotya
839 дней назад
Мне помогает воск для ногтей. Прям палочка-выручалочка. Но стоит сделать генеральную уборку, например, и весь результат в тапок:( Никакие перчатки не спасают.
Посетитель
Масяня
517 дней назад
Настя:
У меня очень слоятся ногти. Пробовала разные маски, кремы, ванночки. Ничего не помогает. ((
Наращиванием случайно не увлекались раньше? Я заметила, что эта процедура очень сильно портит ногти, потом очень долго восстанавливать приходится. Еще ногти могут слоиться из-за нехватки в организме кальция, а еще это может быть симптомом различных заболеваний. Проверьте здоровье на всякий случай.
Посетитель
Алина21
Медаль
964 дня назад
Витамин не хватает, а еще говорят, что ногти от переизбытка соли в организме слоятся, может много соленой рыбы едите!
Посетитель
Mika
976 дней назад
А меня выручает лак для укрепления ногтей и еще как-то случайно купила крем "для рук и ногтей", даже не думала, что он может ногти укрепить, но они стали значительно меньше слоиться. Оказалось, что крем с кератином в составе, а кератин, как раз, способен улучшать состояние волос и ногтей.
Посетитель
Irina
949 дней назад
У меня такая проблема уже давно, периодически пью витамины, помогают не много. Вообще ногти слоятся от нехватки витаминов.
Посетитель
Anjali
Медаль
957 дней назад
Витаминов не хватает, железа и кальция. Можно касторовым маслом мазать ногти или средством для укрепления для ногтей.
Посетитель
Allya
964 дня назад
Я недавно пропила курс антибиотиков и после этого начали сильно ломаться и расслаиваться ногти. Втирала в них йод, на ночь делала ванночки с морской солью и после этого втирала витамины А и Е (покупала в капсулах в аптеке). Вроде помогло.
Allya
Посетитель
Маруся
Медаль
964 дня назад
Не хватает кальция, и я думаю, что простые комплексы витаминов не помогут. Может попробовать специальный лак-укрепитель для ногтей? Многим помогает.
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
964 дня назад
Причин может быть много. Возможно нехватка витаминов и микроэлементов, в первую очередь кальция. Но также расслоение может говорить о проблемах со здоровьем, плохом иммунитете. Но лично у меня слоились когда я использовала неподходящий гель для мытья посуды, как сменила сразу все прошло.
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
975 дней назад
Обязательно проконсультируйтесь у врача по этому вопросу – скорее всего это недостаток витаминов (кальция, например).
Обычно подобные вещи лечатся прокалыванием курса витаминных уколов.
Посетитель
Nikol
964 дня назад
Купите себе в аптеке хороший витаминный комплекс и пропейте. И ваша проблема будет решена.
Посетитель
Irinka
Медаль
839 дней назад
Я не думаю, что это такая уж проблема, чтобы с ней к врачу бежать. Можно витаминки попить и побольше молочного кушать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.