Пятница, 23 Июня
10:06
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Аэробика, фитнес, йога, пилатес | Можно ли сесть на шпагат, занимаясь дома

Можно ли сесть на шпагат, занимаясь дома

Посетитель
Стася88
Медаль
Новосибирск
839 дней назад
Очень хочу сесть на шпагат. Стала делать упражнения на растяжку. Но дома, когда нет инструктора и группы, порой бывает проще не делать то или иное упражнение, зная что оно принесет боль. А кто сел на шпагат после домашних тренировок? Что посоветуете?
Посетитель
Маруся
Медаль
813 дней назад
Я думаю что можно, но в детском или школьном возрасте, когда кости и мышцы податливые. В старшем возрасте будет тяжелее. У меня другой вопрос -зачем это Вам? hoho
Посетитель
Mika
824 дня назад
Сейчас столько книжек на эту тему, но сколько ни пыталась в домашних условиях растянуться до шпагата, так и не получилось. Всегда чуть-чуть, но не хватало. Может быть это еще от природной эластичности связок зависит.
Посетитель
Наталия
813 дней назад
Я села на шпагат при домашних тренировках. В течение месяца все получилось. Просто растягиваться несколько раз в день.
Посетитель
Валентина
842 дня назад
Я села не только на шпагат, но и на веревочку, занимаясь исключительно дома. Главное регулярная растяжка - каждый день, тогда все получится
Посетитель
Mika
824 дня назад
Ну, я тоже растягивалась несколько раз в день, каждый день. И все равно нормальный шпагат не получился.
Посетитель
Ксюшка
842 дня назад
Я тоже села на шпагат дома, в течении месяца. Растягивалась через день. Сначала растяжка на одну ногу, потом на другую. На продольный шпагат легко сесть,а вот поперечный...уже 3й месяц не могу растянуться..
Посетитель
еленамир
Медаль
Сургут
813 дней назад
Конечно можно, главное чтобы присутствовало желание и упорство. Чем старше человек, тем сложнее это делать, но я думаю что у людей преклонного возраста желания сесть на шпагат и не возникает)
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
823 дня назад
Естественно. Главное желание тренироваться и стойкость характера smile
Если не будете жалеть себя и сделаете тренировки ежедневными, пусть и кратковременными, то очень скоро результаты вас приятно удивят.
Посетитель
Anjali
Медаль
806 дней назад
Если заниматься регулярно - то все может получиться. Главное делать начинать все постепенно, не допускать травм.
Посетитель
Irinka
Медаль
688 дней назад
Я находила в интернете несколько комплексов упражнений, пробовала по каждому в течение 2-3 недель, но ничего не получается. Продвигаюсь на пару см и все. Хотелось бы знать, какая программа самая эффективная.
Посетитель
olga
823 дня назад
Я тоже уже давненько поставила перед собой цель сесть на шпагат, занимаюсь дома, растяжка стало намного лучше, но пока цель не достигнута.
Посетитель
Sonya
Медаль
592 дня назад
Можно, но делать это нужно постепенно. Возможно, процесс затянется на несколько месяцев.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.