Пятница, 20 Октября
04:47
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Работа и карьера | Начинаю жизнь с нуля

Начинаю жизнь с нуля

Посетитель
NatalyV
957 дней назад
После декретов и переваливших за 30 лет хочу найти новую работу и начать все с нуля. Посоветуйте с чего начать поиск работы по душе.
Посетитель
Макс
Медаль
933 дня назад
Вы бы сказали для начала, что умеете делать, какое образование и какими профессиями владеете?
Посетитель
NatalyV
957 дней назад
Так в том то и дело, что никакими. До работала в обслуживании клиентов - колл-центр. Сейчас туда возвращаться не планирую. А больше ничего и не умею.
Может курсы какие, а вот вопрос как найти себя-то?
Посетитель
Маруся
Медаль
931 день назад
NatalyV:
как найти себя-то?
Это в школе мы не знаем, где и как будем работать и куда пойти учиться. Я думаю, что после 30 человек уже точно должен знать, чем бы он хотел заниматься! Другое дело что это не всегда прибыльно! Работа конечно должна приносить ну если не радость, то хотя бы не печаль. Но к сожалению практика показывает, что там где нам нравится - нас не берут по разным причинам! sad
Посетитель
Зося
Медаль
712 дней назад
Курсы любые - пожалуйста в центре занятости. Встаньте там на учет. Или не встаньте, всё равно. Можно на парикмахера, например.
Посетитель
Наталия
931 день назад
Надо четко знать что именно вам нравится больше всего, и в этом ключе развиваться (закончить курсы). Тогда и работа будет в радость.
Посетитель
Стася88
Медаль
Новосибирск
958 дней назад
Вот Вы правильно сказали - по душе. Ищите в той сфере, которая Вам ближе всего. Может быть какие-то курсы дополнительно закончить. А вообще сейчас в пору кризиса уже не до выбора, взяли бы хоть куда-то на достойную зарплату.
Посетитель
Deniska
942 дня назад
Начинать с нуля в 30 летнем возрасте на мой взгляд довольно сложно. Можно для начала получить какое-нибудь образование или курсы какие-нибудь закончить.
Посетитель
Anjali
Медаль
924 дня назад
К чему лежит душа, с того и начинайте. Запишитесь на курсы и вперед. У многих в 30 лет жизнь начинается с нуля. Так что не все потерянно.
Посетитель
NatalyV
957 дней назад
Боюсь потерять время на поиски. Хотя оно и так тикает. Так все-таки. Присматриваться или действовать?
Курсы? Их валом сейчас? А чтобы найти по душе, надо заинтересоваться, может какие-то просто пока мероприятия начать посещать, вопрос какие?
Посетитель
Alex2015
Сургут
944 дня назад
Необходимо для начала очертить круг интересов и знаний. К чему вы готовы в профессиональном плане. Конечно тяжело начинать все с нуля после 30 лет, но в жизни много успешных примеров. Дерзайте.
Посетитель
Alexx
946 дней назад
NatalyV,
NatalyV:
Посоветуйте с чего начать поиск
Советую начать себя в творческой работе, если нет опыта и образования,то это не беда, есть много работодателей которое готовы взять человека практически с нуля и при этом платить не малые деньги, а в творческой сфере их еще больше. вот как пример Вам, помощник косметолога http://rabix.ru/view/vacancy/1026040 берут без опыта, платят деньги и обучают. Вот вам и курсы только за которые платят вам а не вы. Советую поискать что-то подобное по вашему городу на этом сайте, сайт удобен именно для поиска работы без опыта (прост в оформлении, и имеет обширный банк таких вакансий). Сам трудоустроился там.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 марта 2015 в 12:15)
не коренной сургутчанин
Посетитель
SemaN
949 дней назад
А по мне это все бред, на таких сайтах много не проверенных работодателей и лучше всего искать работу через знакомых или рекомендации.
Посетитель
Alexx
946 дней назад
SemaN:
А по мне это все бред, на таких сайтах много не проверенных работодателей и лучше всего искать работу через знакомых или рекомендации.
Ну разве, позвольте не согласится. Конкретно сайт который я приводил в пример Rabix, лично излазил вдоль и поперек, пока искал работу, все вакансии реальные. Знакомства и связи это хорошо, но у всех ли они есть, и что делать тем у кого нет никаких "подвязок"? Повторюсь, сам лично нашел работу через этот сайт.
не коренной сургутчанин
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
942 дня назад
Мне кажется, что для начала нужно для себя решить, чем вы хотите заниматься.
Когда более-менее четко определитесь в каком направлении двигаться, тогда и можно будет что-либо советовать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.