Субота, 18 Августа
21:24
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Компьютеры | Вибропласт как шумоизоляция системного блока

Вибропласт как шумоизоляция системного блока

Посетитель
Abakumov
1246 дней назад
Проклеил Системный блок вибропластом (продается в любом авто магазине, 1го листа хватает на системник класса miditower, стоит 150р) в квартире настала тишина, может кто тоже пользовался данным материалом? какие у Вас отзывы о нем?
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
1245 дней назад
Я не пользовался, но возникают сомнения – а не будет ли системный блок перегреваться от подобной изоляции?
Вы не делали случайно замеры температуры материнской платы до проклейки и после?
Посетитель
Abakumov
1246 дней назад
не маловажный фактор который я учел до покупки материла, вибропласт не задерживает тепло, температура осталось аналогичной как и до оклейки. Многие рекомендуют клеить изолоном, вот он как раз задерживает тепло, можно и кондеры так загубить.
Посетитель
Loki
Медаль
1264 дня назад
У меня тоже системный блок шумит, не смотря на чистку кулера. Надо будет тоже попробовать сделать так же.
Посетитель
Abakumov
1246 дней назад
Loki:
У меня тоже системный блок шумит, не смотря на чистку кулера. Надо будет тоже попробовать сделать так же.

Берите самую тонкую версию, и обязательно с клеящимся слоем, чтобы не заморачиваться при оклейки с промышленным феном
Посетитель
Kari86
Сургут
1253 дня назад
У меня брат пользуется вибропластом под системник, а у нас с мужем системник стоял на полке компьютерного стола, и был шум, хотя и не такой, который уже начинает раздражать. При переезде на другую квартиру муж снял нижную полку стола, на котором и стоял системник и мы просто поставили его на пол. На полу линолеум такой не очень дешевый с какой то подложкой и теперь наш компьютер работает совершенно бесшумно. Сэкономили на вибропласте)
Посетитель
Alex
Медаль
1244 дня назад
Кулер почистить не пробовали? И не надо никаких лишних материалов пихать в системник, шум низкий становится.
Посетитель
Adrenalin
1011 дней назад
Недавно сделал шумку системника с помощью вибропласта. Впечатления хорошие, но на всякий случай поставил дополнительные кулеры для охлаждения.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.