Четверг, 20 Июля
23:42
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Образование | Хорошо ли учат в школе?

Хорошо ли учат в школе?

Посетитель
Маруся
Медаль
840 дней назад
Насколько сейчас школьное образование отличается от того, что было 10 лет назад? Времена изменились, дети имеют компьютеры с интернетом, телефоны... Помогает ли развитие новых технологий в образовании?
Посетитель
Зося
Медаль
621 день назад
В школах сейчас всех двоечников за уши вытягивают. На второй год никого не оставляют. А зачем? За деньги и пять дипломов о высшем образовании дадут.
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
840 дней назад
Как у меня сын учится, 20 лет назад, когда я училась, можно было только мечтать. Уроков практически не задают, конечно, может это зависит от школы, но в нашей учителя больше уделяют времени не учебному процессу, а работают с документами и отчетами, которых сейчас требуется написать очень много.
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
851 день назад
Все зависит от конкретных учителей – если учитель сам заинтересован в предмете своего преподавания, то он сможет увлечь и научить ребенка!
А вообще согласен со Светланой – сейчас педагогов просто завалили бумагами, куда уж там детей учить, хоть бы отчеты успеть сдать.
Посетитель
Стася88
Медаль
Новосибирск
867 дней назад
Я свято уверена в том, что не столько важна школа как хороший учитель. Педагог, знающий свое дело, отдающий себя работе и детям, способен вложить в них максимально. И не важно оснащен ли его класс по последнему слову техники или нет.
Посетитель
Deniska
851 день назад
Я считаю, что образование сейчас на достаточно высоком уровне. Однако многое действительно зависит от педагога.
Посетитель
Маруся
Медаль
840 дней назад
Педагоги конечно учат хорошо. Но как быть, если ребенок приходя домой бежит за компьютер и совсем не для того, чтобы учить уроки scratch . Да и на переменах мы раньше уроки повторяли. Сейчас дети играют с телефонами sad
Посетитель
semer77
Медаль
Луганск
859 дней назад
Да что там... Многое зависит от качества педагогического коллектива, от уровня подготовленности детей и их желания учиться. Однако, необходимо отметить и заанглажированность учителей ведением документации и очень большую насыщенность учебных программ. Кстати, дети много времени "занимаются" в социальных сетях...
Посетитель
Денис
870 дней назад
Качество обучения меня порой удручает, например по математике дают задания такого рода, нужно решить задачу с помощью умножения, а его ещё не прошли.
Как ребёнок должен это решать, ну понятно родители помогут, а что толка с этого?
Посетитель
Алина21
Медаль
840 дней назад
В государственной школе сейчас образование никудышнее, нужно по многим предметам нанимать репетитора.
Посетитель
Петр Камышев
620 дней назад
Сейчас школу нужно выбирать основательно. Есть и государственные, где еще хорошо учат, но в частных все же в наше время лучше и учат, и отношение к детям другое.
Посетитель
Sonya
Медаль
620 дней назад
Я думаю, современные технологии - это здорово. Например, интерактивные занятия, это же так интересно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.