Субота, 23 Сентебря
05:22
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Здоровье | Контрастный душ

Контрастный душ

Посетитель
cheloveg
935 дней назад
Кто какие методы контрастного душа использует? Кстати, правда ли, что сердечникам он противопоказан?
http://ok.ru/group52602176667721 - моя группа. для любителей не пошлого и не глупого юмора.
Посетитель
semer77
Медаль
Луганск
924 дня назад
Я, например, сначала готовлю воду для того, чтобы в ванне отстоялась холодная вода 3 часа, с учетом, что буду стоять в ней ногами по щиколотку. Затем выливаю себе на голову ведро воды комнатной температуры. после этого я протираю тело жесткой губкой несколько минут и становлюсь под душ с горячей водой. Перебарщивать по времени нельзя. Никогда не вытираюсь полотенцем после этого, а хожу по комнате минут 10 (чтобы тело высохло). Пью после этого теплый чай с лимоном.
Посетитель
Loki
Медаль
934 дня назад
Начинают по 20 секунд чередования холодной и горячей воды, в три подхода. Позже можно довести до минуты в пять смен температуры.
Посетитель
Маруся
Медаль
904 дня назад
Для кожи вообще полезно контрастность воды. Это поднимает тонус, улучшает кровообращение. Можно просто стоя под душем переменно включать теплую и холодную воду, конечно температура должна быть разумной!
Посетитель
allfree
924 дня назад
Я контрастный душ делаю так: пять секунд теплая, пять секунд холодная и так 11 перемен. Заканчиваю холодной водой и последнее обливание идет на ступни
Посетитель
Anjali
Медаль
897 дней назад
Контрастный душ занимает у меня с утра 5-10 минут. Начинаю с горячей и заканчиваю тоже горячей водой. Очень полезно у кого проблемы с целлюлитом или растяжками на теле.
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
915 дней назад
Пробовал я это дело на протяжении месяца и не заметил никаких результатов, ни положительных, ни отрицательных.
Поэтому забросил – отнимает с утра лишние 10 минут, за которые можно успеть позавтракать и погладить шнурки smile
Den
Посетитель
Den
Медаль
929 дней назад
После такого душа обычно очень взбодренно себя чувствуешь. Лично я в 5-7 укладываюсь и нисколько не жалею о времени.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.