Среда, 22 Ноября
19:45
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Фотография | Пленочные фотоаппараты

Пленочные фотоаппараты

Посетитель
Abakumov
976 дней назад
Кто нибудь снимает на пленочные фотоаппараты? Проявляете фото дома или относите в студию? Какой проявитель используете?
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
976 дней назад
У меня есть два пленочных фотоаппарата – "Зенит" и "Киев". Снимаю редко, пару раз в год, на цветную пленку. Проявлять ношу в студию, а пленку не печатаю, а сканирую сам.
Посетитель
Abakumov
976 дней назад
А сканируете через адаптер на сканере? Что за модель сканера? Хочу себе приобрести, есть просто в продаже девайсы специальные, не знаю что лучше. Стоят на ровне со сканером.
Посетитель
Егорка
992 дня назад
Оцифровать пленку, в наше время, намного выгоднее чем покупать нормальный сканер. Даже оцифровка на барабанном сканере выгоднее, чем покупка сканера средней паршивости для дома. А если добавить цену нормальной пленки, которую еще нужно умудрится найти в наше время, то покупка сканера для дома вообще бессмысленна.
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
976 дней назад
Егорка, я просто профессионально занимаюсь обработкой фото (в том числе в коммерческих целях smile ), поэтому имею два неплохих сканера.
Оцифровка пленок в салонах мне не нравится – то разрешение низкое сделают, то шумов много, то четкость страдает...
Самому все же лучше – для себя делаешь.
Посетитель
Маруся
Медаль
965 дней назад
Я как любитель конечно уже давно не пользуюсь таким фотиком, хотя дома есть исправный фотоаппарат. Но по мне, так лучше сразу увидеть, что получится, а не расстраиваться потом из-за неудачного кадра!
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
976 дней назад
Маруся, ну здесь речь идет скорее не об удачных кадрах, а о романтике, постепенно уходящей из нашей жизни...
И, кстати, когда у тебя всего 36 кадров ты серьезно подходишь к выбору объекта съемки, а на флешку, вмещающую тысячи снимков, бездумно щелкаешь все подряд...
Посетитель
Underworld
946 дней назад
Я считаю, что сейчас пленочные фотоаппараты скорей дань моде, нежели действительно полезные девайсы.
Да, не спорю, есть фотографы, которые и по сию пору снимают шедевры именно на пленку, но таковых остались единицы.
Посетитель
Петр Камышев
745 дней назад
У меня лежит пленочный, снимал бы,да думаю не найду где проявить. Это и правда больше ностальгия, не хочется, чтоб отходило все это на совсем.
Посетитель
Axel
746 дней назад
Даа, не перевелись романтики на земле Русской:) Я как вспомню все эти запарки с красным светом, проявкой и фиксацией - жуть берёт. Хотя может потому, что мелким этим занимался и не особо втянулся в процесс, а когда подрос, появились уже цифровики. Заранее извините за подкол, но может Вы и вспышку магниевую используете? Для дополнительной винтажности? :Р
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.