Воскресенье, 25 Августа
14:36
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Кулинария | Дружите ли вы со специями?

Дружите ли вы со специями?

Посетитель
Irinka
Медаль
1481 день назад
Многие используют готовые приправы, например, " для курицы" и т.д. Но почитаешь состав, сколько всяких там глутаматов, страшно становится. Я стараюсь сама подбирать специи к блюду. А вы?
Посетитель
Масяня
1159 дней назад
Мне кажется, что слухи о вреде глутамата сильно преувеличены, китайцы его вообще ложками едят и ничего. Но специи тоже предпочитаю подбирать и смешивать сама, и по возможности стараюсь использовать свежемолотые - у них более выраженный вкус и аромат.
Посетитель
SergeyS
1618 дней назад
Я люблю острое, но обычно использую только молотый красный перец, сушёный базилик или тимьян. Надо будет попробовать что-то ещё.
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
1616 дней назад
Я очень люблю специи, особенно когда они качественные.
На рубеже тысячелетий репутация специй и приправ (особенно комбинированных) была сильно подорвана добавлением глутамата и искусственных красителей. Сейчас эта жуть постепенно сходит на нет и в продаже появляются хорошие натуральные специи!
Посетитель
Маруся
Медаль
1606 дней назад
Я всегда пользуюсь приправами. Без них еда мне кажется имеет однообразный вкус. Использую всеразличные приправы, в больших количествах. Люблю травы!
Посетитель
Anjali
Медаль
1599 дней назад
Я любительница специй. Обычно пользуюсь специями Магги или приправы конкретно к рыбе, к курице и т.д. Без специй пища кажется не такой вкусной.
Посетитель
Леди Макбетова
1632 дня назад
Во все блюда добавляю специи, не люблю преснятину, только использую натуральные приправы, без глютамата.
Посетитель
Светлана Сидина
Медаль
1606 дней назад
Сейчас много специй натуральных, поэтому часто пользуюсь, но в основном у меня дома всегда есть хмели-сунели и приправа для плова или курицы. И всегда замороженная зелень о своего огорода.
Посетитель
Nika
Сургут
1619 дней назад
В пору строгого вегетарианства, желая сдобрить безвкусные блюда, перепробовала кучу разного рода приправ, в общем, наелась ими:)). Вернувшись к привычной пище, использую, в основном, только лаврушку и перец горошком. Мне хватает, да и остальные не жалуются;).
Посетитель
Sonya
Медаль
1386 дней назад
Покупаю приправы и специи с натуральным составом без каких-либо примесей. Их довольно много в продаже, кстати.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.