Четверг, 19 Октября
23:10
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?

Агентства недвижимости

Обращаться ли?
При поиске квартиры...
..обращаться в агентство недвижимости. (1)
..искать самим, нанять юриста. (1)
Всего голосов: 2
Дата окончания опроса: 7 декабря 2017
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Посетитель
malina
944 дня назад
Наконец-то наша молодая семья накопила на покупку собственной квартиры. И вот встал вопрос - обращаться в агентство недвижимости или же самостоятельно искать квартиру мечты?
По сути агентства берут неплохой процент просто за то, что находят вам квартиру, а за все бумажки все равно приходится дополнительно платить из своего кармана в довесок к услугам АН. Так может выйдет дешевле, если самим найти квартиру на вторичном рынке и, наняв юриста, проверить все документы и провести сделку купли-продажи? Или же скупой платит дважды?
Как вы считаете, какие + и - у агентств недвижимости? Стоит ли обращаться или "если хочешь сделать хорошо - сделай все сам"?
Посетитель
Elenka
Санкт-Петербург
853 дня назад
Дорогие друзья!
Покупать квартиру или прочую недвижимость через АН или профессиональных брокеров. Каждый решает сам. Дело хозяйское…
Хочу, чтобы Вы, уважаемые читатели форума, ответили на ряд следующих вопросов для себя:
1. Являетесь ли Вы специалистом, профессионалом в сфере недвижимости?
2. Готовы ли Вы взять на себя ответственность за совершение сделки, рискуя своими деньгами, ради сомнительной выгоды – 2-4% от стоимости квартиры, а то и 50.000 р.?
3. Разбираетесь ли Вы также хорошо в рынке недвижимости, в ипотечных программах, как профессионал?
4. Знакомы ли Вам на деле такие слова, как встречная покупка, альтернатива, цепочка? И знаете, что с этим всем делать?
5. Способны ли Вы провести экспертизу документов?
6. Что для Вас важнее заниматься собой, детьми, мужем, женой или неистово искать прямого продавца квартиры?
7. Что Вы будете делать, друзья, если у риелтора будет та, квартира, которая нужна именно Вам?
Давайте обо мне…))) Я из Сургута, волею судеб, оказалась в славном городе Санкт-Петербурге, где живу по сей день. Настало время, и я решилась приобрести квартиру… Как проводить сделку не знаю, по каким «законам» живет мир недвижимости также мне неизвестно… А Вы понимаете, что здесь цены высокие и это были последние мои деньги! Я очень переживала, для меня это был большой стресс. А кому довериться? Выбор сделала в пользу брокера Вадима, который был со мной на протяжении всей сделки, на всех квартирах и во всех организациях! Когда я нервничала и переживала за регистрацию права своей квартиры, он говорил, что риелтор спокоен – клиент спокоен. Лена все в порядке! И я ему благодарна, т.к. психологическая помощь была неоценимая! Более того, как он говорил, так и получалось. Человек слова и дела!
Вот его ссылка на страницу в ВК http://vk.com/rielty78
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.