Понедельник, 21 Августа
22:37
Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Форумы | Работа и карьера | Психолог - это профессия или хобби

Психолог - это профессия или хобби

Посетитель
Scalli
885 дней назад
Хочу пойти учиться на психолога - второе образование. Но все вокруг говорят, что это не работа, что психология это хобби и не более.А так ли это?
Посетитель
Sanctuarry
Медаль
883 дня назад
Если хотите помогать людям, то психолог это профессия, а если хотите разобраться в себе и чуть полнее составить картину окружающей действительности, то хобби.
Посетитель
Маруся
Медаль
872 дня назад
Это конечно профессия, но работу найти прямо по этой специальности сложно. Где нужны психологи? В медучреждениях, реабилитационных центрах, школах.. Заработок сами понимаете какой. sad Я бы не стала тратить деньги на такое 2 образование. Есть много книг по психологии. Попробуйте обучиться самостоятельно. Да и как можно научиться быть психологом, если по жизни ты не такой?... scratch
Посетитель
Bulavka
872 дня назад
А я считаю психологию целой наукой. Но одно дело - это разобраться в себе, а другое - помогать людям пережить какие-нибудь тяжелые моменты в жизни. Ведь обычно к ним обращаются люди с бедой. Сейчас они нужны в МЧС. Много трагедий случается - там много психологической работы!
Посетитель
Allya
872 дня назад
К сожалению, настоящих, помогающих, эффективных психологов очень мало.Чтобы работать психологом профессионально, необходимо сильное желание, порой даже альтруизм, плюс заинтересованность в постоянном повышении уровня квалификации. А то, что в дипломе написано - психолог, это ни о чем не говорит, у меня полно таких знакомых, которые работают менеджерами.
Allya
Посетитель
Sonya
Медаль
652 дня назад
Если честно, я сама мечтаю стать психологом. Грамотных психологов не так много, слишком много дилетантов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.