Ветер1.22 м/с
Влажность0 %
Давление799 mm
Забыли?
Главная | Новости | Новости спорта | Юная сургутянка завоевала золото первенства страны по спортивной гимнастике

Юная сургутянка завоевала золото первенства страны по спортивной гимнастике

5 июля 2018 - Дмитрий Федоров

В Челябинске завершилась Первенство России по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок. Одной из участниц престижных соревнований стала сургутская гимнастка Ксения Клименко.

В турнире по программе «мастеров спорта» представительница от Югры набрала 109,531 балл, завоевав первое место. Серебряная медаль досталась Владиславе Уразовой из Ростова-на-Дону (107,930), а замкнула тройку призеров москвичка Ольга Астафьева (106,799).

Сейчас Ксения начинает готовиться к Первенству Европы, которое будет проходить со 2 по 12 августа в Великобритании, так как выполнила отборочный норматив.